+7 925 319 14 41

Алексей

+7 926 710 50 07

Валерий

+7 925 319 14 41

Алексей

+7 926 710 50 07

Валерий

Аренда ярмарочного столба для народных гуляний

15 февраля
Аренда ярмарочного столба для народных гуляний
Масленица – один из самых популярных народных праздников, знаменующий борьбу зимы и весны. В Древней Руси он был не менее значимым, чем Новый год и отмечался повсеместно по всей стране с массовыми гуляниями и праздничными мероприятиями. Особое внимание уделялось различным конкурсам и забавам, самым впечатляющим из которых был масленичный столб.

История празднования

Сегодня Масленица не пользуется такой популярностью, как в старину, но все еще является любимым весенним праздником. Его отличительной чертой являются старинные традиции: сжигание чучела, приготовление блинов и главное событие – покорения ярмарочного столба.

Его конструкция представляет собой простой деревянный столб с расположенным наверху колесом, на котором подвешены различные призы. Цель мероприятия: без какой-либо посторонней помощи залезть на него и получить свою награду. Взбираться на холодный высокий столб – непростая задача, выполнить которую получается далеко не всем.

Эта забава была популярной во время народных гуляний на Руси из-за сложности и азарта, но она также имела религиозное значение. Взобраться на столб было равносильно прохождению нескольких этапов духовного просвещения. Человек попадал из расположенного на земле мира людей в мир духов, которым была вершина столба, и получал за это материальное вознаграждение.

Как взобраться на столб

Для того чтобы покорить ярмарочный столб, существуют различные подходы и техники. Человек, который хочет сделать это, должен обладать достаточной силой, выносливость и ловкостью. Вот несколько советов для тех, кто планирует принять участие в этом мероприятии:

Для передвижения по обледеневшему столбу выбирайте одежу с большим количеством мелких деталей – так вы улучшите сцепление с поверхностью.
Если столб сухой и гладкий, лучше по-максимуму избавиться от одежды, чтобы зафиксироваться на поверхности помогала именно человеческая кожа.
При подъеме комбинируйте движения рук и ног. Подтягиваться вверх нужно руками, а фиксироваться на месте с помощью ног.
Залезть на вершину – это еще не конец, важно снять подарки, при этом не упав. В первую очередь плотно обхватите столб ногами, а затем пытайтесь дотянуться до призов.

Применяя эти советы, вы повысите свои шансы покорить главную забаву Масленицы, получить ценный приз и, возможно, одобрение славянских богов.

Аренда ярмарочного столба

Ярмарочный столб использовался не только во время народных гуляний на Руси, сегодня это также один из популярнейших аттракционов современной Масленицы.

Организация праздника требует серьезной подготовки, большого количества времени и сил. Поэтому лучший вариант – аренда масленичного столба в специализированной компании. Эта услуга предоставляется с соответствующей страховкой и опытным инструктором.

Специалисты компании помогут доставить и установить конструкции в нужном месте, а также помогут обеспечить максимальную безопасность для участников.